08.08.18

В Омске впервые пройдут Дельфийские игры

В Омске впервые пройдут Дельфийские игры 

В Омской области впервые пройдут творческие состязания молодых деятелей искусств со всей страны. 

Во время встречи в Москве с Владимиром Понявиным, председателем исполкома Национального Дельфийского совета России, глава региона Александр Бурков заявил о готовности Омска принять престижные национальные состязания молодых дарований и провести их достойно. 

1.jpeg

Как сообщает пресс-служба облправительства, Владимир Понявин поблагодарил главу региона Александра Буркова за поддержку талантливой молодежи и готовность содействовать развитию Дельфийских игр, выразив уверенность, что творческие состязания в Омске станут для участников особенными и незабываемыми. 

Дельфийские игры — это соревнования молодых деятелей искусства от 10 до 25 лет, проводящиеся по 49 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, фотография, дизайн, парикмахерское искусство и пр.). 

Главный творческий фестиваль проводится каждый год на протяжении 17 лет, в этом году молодежь всей страны встречал Приморский край, следующие игры пройдут в 2019 в Омске. Более точная дата пока не известна. Александр Бурков и Владимир Понявин договорились подписать остальные документы в начале осени. 

2.jpeg
Церемония открытыя Игр в 2017 году в Свердловской области

В следующем году молодое поколение омичей станут гостеприимными хозяевами и примут в сверстников со всей страны, найдут единомышленников и обменяются опытом. 

Эту новость многие ребята уже воспринимают с воодушевлением. Так, своим мнением с корреспондентом «ПульсLive» поделилась студентка ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Анна Смагина. 

     - Это невероятно здорово, что Главный творческий фестиваль страны пройдет в Омске! Этого никогда не было.  дельфийские игры очень известные в кругу молодежи, в них участвуют настоящие таланты. Я тоже много раз хотела попробовать себя, но не всегда было время ехать далеко. Теперь, думаю, обязательно отправлю свою заявку.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников; Омская губерния.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.