06.07.18

В Омске впервые пройдет фестиваль ночной музыки Omsk Music Night на Любинском

В Омске впервые пройдет фестиваль музыки Omsk Music Night 

Середина лета в Омске ознаменуется фестивалем Omsk Music Night, который 14 июля пройдет на Любинском проспекте. 

14 июля в Омске на Любинском проспекте впервые состоится музыкальный фестиваль Omsk Music Night – с 17.00 до самой ночи центр города погрузится в музыку. На нескольких площадках под открытым небом будут проходить музыкальные концерты в различных стилях и направлениях. Участниками фестиваля стали более десятка групп и исполнителей. 

Стартует «музыкальная ночь» в 17.00 в Театральном сквере возле Драматического театра. Здесь выступит известная омская группа «Стерео». В 18.00 на Любинском проспекте начнут работать площадки Jazz (Ленина,7) и Rock (Ленина, 14). 

Джазовой музыкой порадуют омичей группы «Classic квартет», «Manhattan jazz band» и «Kickin` Jass Orchestra». «Зажигать» на рок-площадке будут омские исполнители Max Raketa, ДокторСтраннаяЛюбовь, Groggy и гости из Екатеринбурга: The Karovas Milkshake и Lollypop Lorry. 

Но и это еще не все. В 15.00 в Камергерском переулке начнется маркет одежды «Made in Omsk». Омские дизайнеры и художники представят свои предметы одежды, аксессуары, художественные работы. 

А в 24.00 начнется главное Степаныч Party – все участники Omsk Music Night смогут послушать музыку возле скульптуры самого известного омского сантехника. 

1.jpeg

Отметим, что Любинский проспект будет перекрыт с 15.00 14 июля до 6:00 15 июля. 

Но не менее интересная программа ждет омичей в центре и в эту собботу, 7 июля, в рамках проекта "Любинский Live".
С 14.00 до 20.00 на площадке «Вернисаж на Любинском» (у памятника М.А.Врубелю) развернется выставка-ярмарка народных промыслов и изделий омских умельцев. Омичи смогут не только приобрести интересные вещи для себя и для подарков, но и научиться изготавливать их самостоятельно. 
В 18.00 здесь на выставке главный научный сотрудник Омского музея им. Врубеля Ирина Девятьярова для всех желающих прочтет лекцию «Давид Бурлюк. Прощальные гастроли футуриста», рассказ будет сопровождаться работой арт-зоны, где каждый желающий сможет сделать себе футуристический грим.

А в Театральном сквере 7 июля омичей будет ждать омский театр «Арлекин». Здесь будут работать 11 молодых артистов театра кукол «Арлекин», демонстрируя управление куклами разных систем. Омичи смогут увидеть с очень близкой дистанции, как «оживают» перчаточные, тростевые и планшетные куклы, марионетки. 
Вход на мероприятия 7 и 14 июля свободный.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.