21.05.19

В Омске пройдет крупный молодежный форум

В Омске пройдет крупный молодежный форум

В ноябре 2019 года в Омске пройдет Российско-казахстанский форум молодежного сотрудничества.

Об этом сообщил заместитель главы Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Андрей Платонов, выступая накануне на форуме в Костанае (Казахстан), пишет ТАСС. 

     - В ноябре этого года в Омске мы проводим совместный Российско-казахстанский молодежный форум в преддверии большого форума глав наших государств. Одной из ключевых тем его повестки будет волонтерская деятельность, - рассказал Платонов. 

Замруководителя Росмолодежи отметил необходимость и нужность волонтерского движения, а также то, что эта деятельность всегда получает поддержку правительства. 

     - Мы проводим всероссийский конкурс проектов среди молодежи, грантовый конкурс. Средства достаточно большие, и возможности по итогам широкие. Одно из ключевых направлений нашей деятельности - привлечение молодых людей и людей старшего поколения в добровольческую деятельность. Уже в 20 субъектах РФ работают центры волонтеров "серебряного" возраста - это люди, умудренные опытом, зачастую пожилые люди, у которых достаточно времени и много информации, которой они готовы поделиться с нашей молодежью.

По его словам, добровольческая деятельность сейчас разворачивается как минимум в 15 направлениях, начиная от социального, культурного волонтерства и продолжая помощью в области медицины, массовых, спортивных мероприятий и в патриотической сфере - в увековечивании памяти об участниках Великой Отечественной войны. 

Международный молодёжный форум пройдет в Омске с 5 по 7 ноября 2019 года. Как ранее писал «ПульсLive», в ноябре этого года у нас также пройдёт форум межрегионального сотрудничества с участием глав России и Казахстана. В городе сейчас активно готовятся к этому мероприятию.

Автор: Мария Исаева
Фото: ruposters.ru/news/

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.