04.04.19

В Омске стартовала регистрация на Тотальный диктант

В Омске стартовала регистрация на Тотальный диктант

На официальном сайте Тотального диктанта открыласт регистрация для участников. Проверка грамотности пройдет 13 апреля в 14 часов по всему миру. 

На сайте проекта можно выбрать одну из 63 площадок: в вузах, школах, библиотеках, торговых центрах, пиццерии и даже в СИЗО. Одной из площадок был указан разрушенный спорткомплекс «Арена Омск» на ул. Лукашевича. Но, как пояснили организаторы, в списках закралась ошибка, которую исправят в ближайшее время. Адрес площадки скорректируют. 

Вероятно, она будет перенесена в хоккейный центр на ул. Куйбышева. Единственное, что останется неизменным, − статус площадки. Она будет закрытой, то есть только для своих – участников клуба. А болельщики «Авангарда», могут написать диктант в мультимедийном парке «Россия — моя история». 

В 2019 году по всему миру откроются более 3100 площадок. На территории России диктант напишут в 772 населенных пунктах, за рубежом к проекту присоединятся 340 городов 79 стран. Среди них - ОАЭ, Перу и Мьянма, которые примут участие в акции впервые. Диктант также можно будет написать онлайн. 

Автором текста диктанта в этом году стал российский писатель Павел Басинский. Диктаторами - чтецами текста - в Омске станут чиновники, депутаты, журналисты, актеры и телеведущие. Это депутат Госдумы Олег Смолин, министр образования Омской области Татьяна Дернова, председатель Омского союза журналистов Татьяна Бессонова, балерина Нина Маляренко, директор школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко Иван Колесник и многие другие.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.