13.05.20

В Омске стартовал ряд конкурсов самых разных направлений
В Омске стартовал ряд конкурсов самых разных направлений

Омичей приглашают принять участие.

В режиме самоизоляции омичи могут принять участие в самых разных конкурсах. Так, накануне стартовал приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Об этом сообщили в агентстве по делам молодёжи региона. Принять участие могут лидеры детских и молодёжных общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет, а также руководители таких объединений в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки и конкурсные материалы подаются через АИС «Молодежь России».

Фото 1.jpg

Дан старт и областному конкурсу на знание государственной символики РФ и Омской области. Он посвящен празднованию Дня России. Принять в нем участие могут люди в возрасте от 14 до 30 лет. Отправить заявку на участие и конкурсные работы необходимо до 30 мая на электронный адрес patriotcentre@bk.ru 

Фото 2.jpg

Открыт прием заявок на конкурс «Добро не уходит на каникулы». Участниками могут стать добровольческие отряды государственных, муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций. Команда отряда должна состоять из 4-15 человек в возрасте от 8 до 17 лет, осуществлять свою деятельность под руководством куратора. Подать заявку можно на электронную почту rdd55@mail.ru до 26 мая включительно.

Фото 3.jpg

Федеральное агентство по делам молодежи в рамках нацпроекта «Образование» запустило всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». С 11 мая стартует областной этап. Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации. Работы принимаются по направлениям: школьное добровольчество, студенческое добровольчество, добровольчество трудоспособного населения, «серебряное» волонтерство. Подать заявку можно на электронную почту rdd55@bk.ru до 26 мая включительно. Регионы, представившие лучшие инициативы, получат финансовую поддержку в размере до 15 млн рублей, общая сумма субсидий – 250 млн рублей. Подробности можно узнать в Положении о конкурсе.

Фото 4.jpg

А вот на Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок» прием заявок уже завершился. Всего на конкурс поступило более 90 работ из Екатеринбурга, Тюмени, Якутии, Петрозаводска, Волгограда, Уфы, Казани, города Шахты, из Саратовской, Омской, Ростовской областей и др. Отборочная комиссия подвела итоги, в конкурсную программу вошли 20 работ.

В фестивале принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, подростково-молодежных клубов по месту жительства, участники детских кино-, фотостудий, отдельные авторы, студенты средних специальных учебных заведений в возрасте до 18 лет, детские киностудии.

Фото 5.jpg

Фестиваль стартует сегодня, 13 мая, и продлится по 31 мая 2020 года в режиме онлайн. Конкурсную программу можно будет посмотреть на сайте БУК «Киновидеоцентр» и в группе ВКонтакте. Также на этих платформах пройдет голосование в рамках конкурсной программы в период с 13 мая по 30 мая. Работы, не вошедшие в конкурсную программу, будут размещены в группе Омского Киновидеоцентра с 16 мая.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.