07.08.18

В Омске специалисты водоканалов поборются за звание «Лучшего»

В Омске специалисты водоканалов поборются за звание лучшего

29 августа в Омске пройдёт IX межрегиональный конкурс профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер - 2018».

Шесть водоканалов, входящие в ГК «Росводоканал», а также предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Санкт-Петербурга и Петропавловска (Казахстан) примут участие в IX межрегиональном конкурсе «Мастер - 2018». 

     - Группа компаний «Росводоканал» проводит конкурс профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения ежегодно, начиная с 2010 года. История конкурса началась с Омска, как обмен знаниями и лучшими практиками. В этом году Омск в четвёртый раз станет принимающей стороной, - отметил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест. 

Конкурсанты будут бороться за звание лучших в пяти профильных номинациях. Им предстоит продемонстрировать теоретические знания и пройти практические испытания на учебно-тренировочном полигоне. Задания приближены к реальным условиям работы. К примеру, работники водоканалов на скорость выполнят монтаж водопроводного узла, ликвидируют повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения и покажут своё мастерство в других испытаниях. Одним из зрелищных станет поиск чугунных люков металлоискателем. 
Торжественная церемония открытия конкурса состоится 29 августа на территории учебно-тренировочного полигона ОАО «ОмскВодоканал» (ул. 19-я Марьяновская, 42/3).

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.