07.08.18

В Омске специалисты водоканалов поборются за звание «Лучшего»

В Омске специалисты водоканалов поборются за звание лучшего

29 августа в Омске пройдёт IX межрегиональный конкурс профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер - 2018».

Шесть водоканалов, входящие в ГК «Росводоканал», а также предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Санкт-Петербурга и Петропавловска (Казахстан) примут участие в IX межрегиональном конкурсе «Мастер - 2018». 

     - Группа компаний «Росводоканал» проводит конкурс профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения ежегодно, начиная с 2010 года. История конкурса началась с Омска, как обмен знаниями и лучшими практиками. В этом году Омск в четвёртый раз станет принимающей стороной, - отметил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест. 

Конкурсанты будут бороться за звание лучших в пяти профильных номинациях. Им предстоит продемонстрировать теоретические знания и пройти практические испытания на учебно-тренировочном полигоне. Задания приближены к реальным условиям работы. К примеру, работники водоканалов на скорость выполнят монтаж водопроводного узла, ликвидируют повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения и покажут своё мастерство в других испытаниях. Одним из зрелищных станет поиск чугунных люков металлоискателем. 
Торжественная церемония открытия конкурса состоится 29 августа на территории учебно-тренировочного полигона ОАО «ОмскВодоканал» (ул. 19-я Марьяновская, 42/3).

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.