28.05.19

В Омске создали молодежное правительство

В Омске создали молодежное правительство

В Омской области появился новый совещательный орган при правительстве. В него вошли молодые омичи. 

Создавая это правительство, власти хотят наладить более тесный диалог с молодежью, посмотреть их глазами на проблемы региона, привлечь к решению задач по развитию Омского Прииртышья и оттока молодого населения.

Накануне Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц утвердил первый состав молодежного правительства. В новый консультативный орган вошли 15 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Ребята попали туда по результатам двухэтапного конкурса, где они представляли свой проект по социально-экономическому развитию региона.

     - Это студенты, предприниматели, общественники. Например, Никита Багровский учится в ОмГУ и курирует школьные трудовые отряды, Анна Шмуленкова — учитель начальных классов в Кормиловской средней школе, Альмира Кармышакова и Ксения Лямцева — члены Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете, - сказал Дмитрий Крикорьянц. 

Планируется, что созданный в регионе молодежный орган будет работать два года. Первое заседание состоится уже во второй половине июня. На нем будет утверждён регламент и план работы, избран председатель и ответственный секретарь. 

Молодые люди смогут предлагать и продвигать свои идеи по улучшению жизни молодежи региона и участвовать в заседаниях кабинета министров Омской области

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.