23.05.16

В Омске состоялась Ночь музеев

В Омске состоялась Ночь музеев 

21 мая музеи Омска распахнули двери перед всеми желающими. В этот день можно было не только бесплатно посетить храмы искусства, но и принять участие в разнообразных конкурсах. 

В Омской области стало уже доброй традицией праздновать Ночь музеев. Так, в определенный день, чаще всего выходной, учреждения культуры, хранящие многовековую историю, приглашают посетителей на необычную акцию. 

В 2016 году Ночь музеев в Омске состоялась 21 мая, в субботу. Выбрать в какой именно музей отправиться в этот день было на самом деле сложно. Каждый из них придумал свою индивидуальную и необычную программу. 

музей выставка.jpg

Омский историко-краеведческий музей, в отличии от других своих собратьев, работал с полудня. Перед крыльцом – развернулась настоящая ярмарка-продажа изделий, выполненных руками: сувениры, обереги, куклы и многое другое. Рассматривать творческие работы под лучами палящего солнца было трудно, поэтому все гости спешили в музей. Люди посещали выставочные залы целыми семьями: некоторые обходили экспозиции самостоятельно, а другие присоединялись к группе с экскурсоводом. 

музей афиша.jpg

Конечно, наибольшее количество посетителей пришло к 18 часам - к началу открытия Ночи музеев. 

Журналисты нашего сайта второй год посещают Ночь музеев. По наплыву гостей становится ясно, что акция не теряет популярности. В отличии от «Ночи искусства», вход на который во все учреждения свободный, в некоторых музеях был платный. Но ни жара, ни выходной, ни цена на экскурсии, не удержали омичей от посещения ежегодной акции «Ночь музеев».

музей3.jpg

Фото автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.