17.06.16

В Омске состоится «Йога-марафон»

В Омске состоится «Йога-марафон» 

19 июня в 10:00 на территории Советского парка состоится торжественное открытие спортивного праздника, посвященного Международному дню йоги. 

Программа проведения йога-марафона, предусматривает вводный курс лекции о традиционной индийской йоге от психолога центра развития личности «Гаутама», а также демонстрацию открытой йога-сессии с участием более 200 человек. 

Мероприятие проводит департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска при поддержке Посольства Индии. В этот день любой желающий сможет познакомиться и испытать на себе комплексы ассан из «Сурья намаскар» и «Чандра намаскар». 

К участию в «Йога-марафоне» приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовки. Мероприятие является бесплатным для всех участников. С собой необходимо иметь коврик, питьевую воду и хорошее настроение. 

- В этом году мы в третий раз проводим спортивный праздник «Йога-марафон». Приятно, что нашу инициативу поддерживают омские спортивные клубы и йога-студии и сотрудничают с департаментом в вопросах организации и проведения мероприятия. Добавлю, что сегодня омичи активно интересуются этим видом физической активности, поэтому мы стараемся создать условия для доступных занятий йогой, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. 

Напоминаем, что спортивный праздник праздника «Йога-марафон» состоится в ближайшее воскресенье, 19 июня, в 10:00 в Советском парке по адресу: ул. Андрианова,3.

Фото: администрация Омска

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.