07.06.19

В Омске пройдет «яркий» забег

В Омске пройдет «яркий» забег 

В Омске 9 июня на "Зеленом острове" пройдет красочный забег на 1, 5 и 10 км. 

В ближайшее воскресенье, 9 июня, на «Зеленом острове» пройдет "яркий" благотворительный забег. В нем сможет принять участие любой желающий. 

Как сообщают организаторы проекта Международная молодежная добровольческая организация Ротаракт клуб «Омск Достоевский», забег создан для популяризации здорового образа жизни и бега. Кроме того, вырученные при регистрации участников деньги пойдут в помощь для паллиативных больных Омской Городской больницы №17. На них закупят необходимые Омскому хоспису медматериалы, которые не включены в список бесплатных. 

Мероприятие начнется в 10:00 часов. Участники смогут выбрать дистанцию по своей физподготовке и пробежать 1 км, 5 или 10 км. Обязательным условие является закидывание бегунов и зрителей пакетиками с яркой краской. Зарегистрироваться на разноцветное мероприятие можно по ссылке. Участие платное, но сильно по карману не бьет.

По словам организаторов в забеге есть лишь два правила: быть на старте в хорошем настроении и стать ярким на финише, где веселье продолжится красочным фестивалем: музыкой, танцами и дождем из тысячи красок!

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.