12.09.23

В Омске пройдет международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ 3.0»

В Омске пройдет международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ 3.0»

 На нем впервые состоится конкурс «Росмолодежь.Гранты», где можно будет получить до 1,5 млн рублей на свой проект.

В Омской области с 26 по 30 сентября в третий раз пройдет международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ 3.0». Форум соберет молодых активистов Молодежной ассамблеи народов России и партнерских молодежных объединений в области национальной политики из разных регионов РФ и стран зарубежья.

На форуме будут представлены пять основных направлений. В треке «Молодые педагоги» смогут принять участие молодые учителя родных языков и литературы, учителя краеведения, педагоги дополнительного образования, а также тренеры национальных видов спорта.

Направление «Созидатели новой России» предназначено для активистов национально-культурных организаций из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также для участников детей ветеранов и участников специальной военной операции из разных регионов России.

В треке «Хранители традиций» соберутся активисты и участники этнокультурных творческих коллективов, самостоятельные специалисты в области декоративно-прикладного искусства, изобразительного искусства и хореографии.

«Лидеры изменений» - это направление для руководителей и лидеров национально-культурных автономий, этнокультурных объединений и национальных центров, а также ресурсных центров в сфере национальных отношений.

И, наконец, трек «Созидатели публичной дипломатии» предназначен для участников, работающих в области международных отношений и поддержки соотечественников.

Программа форума будет включать семинары, тренинги, мастер-классы и культурные мероприятия. Кроме того, будут созданы общие локации с ведущими экспертами и спикерами из числа приглашенных гостей форума, президиума Ассамблеи народов России и Молодежной ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Кроме того, на форуме будет проведен конкурс «Росмолодежь. Гранты», который предоставит возможность россиянам в возрасте от 18 до 35 лет получить до 1,5 млн рублей на запуск или развитие собственного проекта.

Как рассказали в областном правительстве, регистрация на грантовый конкурс продлится до 20 сентября включительно и осуществляется в АИС «Молодежь России». Дополнительную информацию о участии в форуме можно получить по телефону: +7(902) 677-94-97, +7 (3812) 48-97-97.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.