25.04.18

В Омске пройдет финал игры «Я-патриот»

В Омске пройдет финал игры «Я-патриот» 

27 апреля на базе филиала Военной академии им. Хрулева состоится финал городского турнира «Я-Патриот» среди воспитанников городских клубов для детей и молодежи. 

Команды ребят превратятся в маленьких бойцов красной армии. Для них подготовлена военизированная игра по станциям в соответствии с событиями Сталинградской битвы и настоящая полевая кухня. Участниками финала станут девушки и юноши в возрасте от 13 до 18 лет, в составе команды каждого округа – 25 человек.

Турнир «Я-патриот!» является традиционным. Его участниками ежегодно становятся десятки подростков. В этом году мероприятие посвящено 75-летию разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве. 

Первый этап стартовал 19 марта, юные омичи знакомились с историей Сталинградской битвы: посещали музеи, встречались с ветеранами боевых действий, слушали лекции омских историков исотрудников библиотек, изучали военную литературу. 

   – Игра «Я-патриот!» – одно из мероприятий, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Оно позволяет рассказать юным ребятам о великой войне, ведь в силу возраста они не так много знают о ней, нежели мы. В игровой и состязательной форме привлечь их к изучению важных исторических событий, воспитать чувство гордости за свою страну и своих предков, - говорит директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска Алексей Фадин. 

Организатором мероприятия является департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Фото: департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.