13.07.18

В Омске пройдет финал граффити-фестиваля

В Омске пройдет финал граффити-фестиваля 

В воскресенье, 15 июля, в 13:00 пройдет финал большого граффити-фестиваля "Мировые краски" возле омского ТЮЗа. 

Организаторы фестиваля решили связать его с Чемпионатом мира по футболу 2018 года. В течение месяца у стен театра юных зрителей строился арт-объект, который и будет местом "битвы" для молодых художников с баллончиками в руках. Заявки на участие принимались от желающих со всего города. Ребята должны в своих граффити отразить Чемпионат по футболу FIFI-2018 и участие в нем сборной России! 

CdhX9mcs-MI.jpg

15 июля состоится финал фестиваля, но перед этим омские художники прошли 1-й тур - конкурс эскизов. Те, кто удачно смог его одолеть покажет своё мастерство около арт-объекта. 

Так же зрителей ожидают показательные выступления юных футболистов СШОР "Динамо" и яркий танцевальный флеш-моб. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечит молодая сибирская группа "SupremeSorrow". 

RIyPTymn1cY.jpg

Кроме того проведут розыгрыш билетов на спектакль "ONEГИН" по роману Александра Пушкина, премьера которого состоится 21 и 22 июля. Этим спектаклем Омский ТЮЗ завершает свой театральный сезон. 

Автор: Мария Исаева
Фото: Минкульт Омской области


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.