02.09.19

В Омске пройдет фестиваль современного искусства

В Омске пройдет фестиваль современного искусства

С 6 по 8 сентября в Омске пройдет III фестиваль современного искусства «Экспериментальные выходные», посвящённый Году театра в России. 

Фестиваль направлен на создание экспериментальной творческой среды в городе. Он объединяет театральное, музыкальное, изобразительное искусство, реализуясь в формате уличного театра, чем делает искусство доступным большему количеству зрителей.

Зачем это нужно? На этот вопрос ответила Наталья Козловская, директор фестиваля «Экспериментальные выходные».

      - Мы живём и работаем в Омске и хотим, чтобы у нас было интересно; для этого мы создаём творческую, насыщенную событиями среду, где каждый мог бы в качестве участника или зрителя проявить свой творческий потенциал. 

Фестиваль разделен на три тематических дня: «Смотри!», «Слушай!», «Говори!

Афиша.jpg

В невероятно обширной программе будет театральное шествие, показ перфомансов, уличные спектакли, лаборатория иммерсивного театра «Город говорит» (ведущий - режиссер театра О.С.Т. Ирина Лядова, г. Екатеринбург). 

Также гостей ждет художественная выставка современного искусства, музыкальный флешмоб, программа выходного дня для молодой семьи - мастер-классы, игровые программы, спектакль; «Чаепитие под звёздным небом» - концерт этнической музыки, наблюдение за звёздным небом. Более подробно с программой можно ознакомиться в паблике мероприятия.

Площадками для «Экспериментальных выходных» станет «Дворец им. Малунцева», Омская крепость, сквер им. Дзержинского, улица Ч. Валиханова, Любинский проспект, а также некоторые арт-заведения Омска: кафе и лофты, подходящие для формата фестиваля.

Вход на мероприятия «Экспериментальных выходных» - свободный. Фестиваль - это возможность продлить лето, стать участником живого творческого процесса!

Источник информации и фото: организаторы фестиваля "Экспериментальные выходные"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.