25.02.20

В Омске прошли одиночные пикеты против закона о вольерной охоте
В Омске прошли одиночные пикеты против закона о вольерной охоте

Экоактивисты называют его диким, варварским и живодерским

Сегодня в Омске прошли одиночные пикеты против закона о вольерной охоте, принятого 11 февраля. Он разрешает отстрел животных, содержащихся в полувольных условиях - в вольерах и за ограждениями. В России под эти требования подходят 236 объектов, на территории которых обитают около 20 тысяч оленей, 10 тысяч кабанов, 5 тысяч косуль, 3 тысячи ланей.

По мнению авторов закона, он снизит охотничью нагрузку на популяции диких животных в естественной среде обитания. Активисты в Омске называют его живодёрским.

«Акции проходят не только в Омске, а по всей стране. Это был не разовый выход, любой желающий может к нам присоединится и выйти с нами в следующий раз. Хочется, чтобы информация достигла масс жителей, единственное за что боимся так это умалчивание проблем связанных с принятым законом о вольерной охоте. Поразила оперативной с которой приняли и подписали закон, хотя по всей стране мы собирали подписи и обращение граждан против этого закона. В дальнейшем будем проводить опросы среди омичей на улицах и в сети по итогам ответов возможно будет смысл подавать в Администрацию города уведомление о массовых пикета либо митинге»,  рассказал «Пульс Live» один из организаторов акции в Омске Роман Кинг.

В одиночных пикетах в Омске приняли участие четыре человека. Акции против закона о вольерной охоте в стране продолжатся.

Фото: Полина Несравненная
Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.