03.06.20

В Омске подвели итоги «Студенческой весны-2020»
В Омске подвели итоги «Студенческой весны-2020»

Достойным финалом онлайн-фестиваля стал интерактивный гала-концерт

В Омске, несмотря на введенный режим самоизоляции, региональный фестиваль молодежного творчества объединил около 800 участников. Он проходил в режиме онлайн: молодые люди присылали свои работы через интернет, а жюри решало, кто из конкурсантов достоин победы. 

– Я приветствую молодых, ярких, инициативных участников регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна», – обратился к зрителям в начале эфира министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц . – В нынешнем году, несмотря на все сложности, фестиваль прошел в новом онлайн-формате. Было представлено 179 номеров. Я желаю всем участникам продолжать развивать таланты, креативность и потенциал, смело идти к выполнению своих творческих целей!

Победу в танцевальном жанре одержали Глеб Секачев, Антон Шмидт, Наталья Медведева и коллективы «He & She», «ЭОС», «Waacking by Sky City school», ансамбль спортивного танца «Сардана». Гран-при жюри присудило коллективу «Team Spirit».

Лауреатами 1-й степени в направлении «Вокал» стали Ксения Клопова, Николай Селионов, трио ансамбля эстрадно-джазового вокала «Fusion», Ксения Архипова, Альбина Карабаева, а также коллективы «Сибирские перезвоны», «ЛиД» и «Звездный дождь». Гран-при номинации взял камерный хор «Кантилена». В инструментальном направлении лучшим был ансамбль «Just Play».

В номинации «Театр» 1-е место поделили Дарья Черникова, Тимур Муллин, Павел Рыжаков, а в «Оригинальном жанре» – Марк Лановенко и Анжелика Дайментова. Триумфаторами в направлении «Видео» стали Дмитрий Островский и Даниил Аристов. Среди журналистов лучшей стала Евгения Меньшикова. В номинации «Мода» члены жюри не смогли обозначить лауреатов 1-й степени, 2-е место в номинации заняли Валерия Трифонова и Анастасия Баевская.

Достойным финалом онлайн-фестиваля стал интерактивный гала-концерт, который состоялся в группе «Студвесны» ВКонтакте. На нём были объявлены имена участников, которые будут рекомендованы к участию во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдет в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября этого года.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.