23.06.20

В Омске подвели итоги конкурса «ГТО дома!»

В Омске подвели итоги конкурса «ГТО дома!»

За два месяца его участниками стали более 40 жителей Омской области.

В Омске конкурс «ГТО дома!», организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, стартовал 7 апреля. Его участником мог стать любой желающий вне зависимости от возраста и спортивного опыта. Для этого нужно было зарегистрироваться на сайте, записать видео, где претендент на победу готовится к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дома, и разместить его на своей странице ВКонтакте или в Инстаграме с хештегом #гтодома55.

«Участниками конкурса стали 46 человек. Многие из претендентов на победу создавали ролики целыми семьями. Например, семья Уразовых из Одесского района. Обладатель золотого знака ГТО, тренер по борьбе Дархан Уразов готовится к покорению новых вершин всероссийского физкультурно-спортивного комплекса вместе с тремя сыновьями. Также вместе в роликах снялись семьи Васягиных, Абишевых, Пропустиных и другие», - сообщили в пресс-службе минспорта.  

Всего на суд жюри было представлено 30 видеороликов, каждый из которых был необычным и интересным, поэтому выбрать лучших было крайне сложно. В итоге судьи решили, что победителями по праву будут все! Каждый из участников получит в качестве подарков  фирменную атрибутику всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и благодарственное письмо от Министерства спорта Омской области.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.