28.09.23

В Омске открылся международный молодежный форум «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ»

В Омске открылся международный молодежный форум «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ»

Его участниками стали молодые люди из 15-ти регионов нашей страны, а также Казахстана, Туркменистана, Турции.

В Омске накануне, 27 сентября, открылся международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ». Форум собрал молодых активистов Молодежной ассамблеи народов России и партнерских объединений из 15 регионов России, а также из Казахстана, Туркменистана и Турции.

«Рады видеть вас на омской земле, особенно приятно, что к нам приехали представители разных национальностей. Мы – органы государственной власти – всегда поддерживали инициативы, которые направлены на сохранение наследия народов нашей страны и их культурно-нравственных ценностей. Ведь это было важно, почетно и ответственно в любые времена, а сегодня и вовсе особенно актуально», – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области Иван Кротт.

 форум 4.jpg

Цель форума - разработать проекты, способствующие гармоничному развитию в сфере межнационального согласия, особенно с участием молодежи. Впервые на форуме будет представлена грантовая площадка Росмолодежи, на которой молодые люди до 35 лет смогут получить финансовую поддержку до 1,5 млн рублей. Участники форума имеют возможность обменяться опытом и знаниями, а также показать свои проекты и идеи. Один из участников представил проект, направленный на повышение гражданско-этнической идентичности подростков с помощью интерактивных квиз-игр и показа уникальности многонационального состава страны.

форум 8.jpg

Накануне, сразу по окончании торжественного открытия на форуме стартовала лекция «Реализация проектов в области национальной политики лидерами некоммерческого сектора», где спикером выступил Андрей Худолеев. После – в течение оставшихся дней – участники поведут разговор, в частности, о влиянии экстремистских организаций на молодежные сообщества, о трендах при реализации молодежных проектов и иных актуальных моментах. Работает форум по 5-ти направлениям: «Созидатели новой России», «Молодые педагоги», «Лидеры некоммерческого сектора», «Хранители традиций» и «Предводители публичной дипломатии».

«Омская область встречает форум уже в 3-й раз, мы собрали молодежь со всех уголков России, а еще из-за рубежа. Решили организовать самую интересную программу, чтобы каждый участник познакомился с особенностями другого народа России. Еще по итогам форума все участники по направлениям разработают продукты, например, кейс по работе с соотечественниками за рубежом или меморандум по итогам Года наставника и учителя. Так что перед нами и участниками стоят важные задачи, нас ждет много работы», – рассказал директор форума Ермек Хапизов. 

форум 5.jpg

Добавим, что на форуме будут дополнительно работать площадки от ведущих экспертов и спикеров из числа приглашенных гостей, президиума Ассамблеи народов России и Молодежной ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

форум 7.jpg

Порадует форумчан и культурная программа, они смогут побывать на экскурсии по Омской крепости и увидеть спектакль Кочевого театра.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.