12.09.19

В Омске открылся магазин без продавца

В Омске открылся магазин без продавца 

Необычный магазин без продавцов заработал в Омске в районе Первомайского рынка.
  
Чтобы приобрести товар: шоколадный батончик, воду или чипсы, надо просто положить деньги в банку или перевести на банковские карты. 

Авторы проекта таким перформансом решили провести интересный эксперимент: как омичи отреагируют на магазин без продавца. Торговая точка расположена в людном месте около Первомайского рынка. 

Идея проекта заключается в том, что любой житель города может взять то, что ему необходимо, и оставить плату в специальной банке. Кстати, продукция самая «ходовая»: вода, орешки, чипсы и шоколад. Цены же на товары демократичные: бутылочку воды и чипсы можно приобрести за 20 рублей, а шоколад – за 50.



К магазину без продавца горожане, в том числе молодые ребята, подходили охотно, внимательно читали предложение, но мало кто что-то приобрел. Стоит отметить, несмотря на отсутствие «смотрящего», воровства не было.

Омичи недоверчиво отнеслись к такому формату торговли. Скорее всего, это вопрос привычки и традиционное для россиян ожидание подвоха. 

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.