23.04.19

Всероссийский колл-центр студотрядов открыли в Омске

Всероссийский колл-центр студотрядов открыли в Омске

На базе Омского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» открылся Всероссийский колл-центр РСО.

Колл-центр появился благодаря проекту омичей «Трудовой навигатор», который победил в конкурсе президентских грантов. Телефоны центра будут работать на территории всей России. 

Центр создан для российской молодежи от 18 до 25 лет, которые вступают в отряды и получают первый трудовой опыт. Студенты часто сталкиваются с вопросами нарушения трудового законодательства, охраны труда, незнанием техники безопасности или тем, как сделать первый шаг и вступить в СО. Теперь студотрядовцы, их родители или друзья смогут проконсультироваться по любому вопросу с грамотным специалистом. Сегодня в трудовых отрядах состоит около 240 000 человек по всей стране. 

cQnH2AF0e1c.jpg

За небольшое время работы Всероссийского колл-центра РСО в Омске к специалистам обратилось около 1150 студентов. Основными темами стали трудоустройство, увольнение, зарплата, режим труда и отдыха, также часть жалоб была посвящена нарушениям трудовых прав. 

     - Такой колл-центр – возможность взаимодействовать напрямую со студентами, их родителями и работодателями. Его работа позволяет отстаивать студотрядовцам свои права и интересы, – отметил председатель Правления штаба омского регионального отделения РСО Алексей Потейко. 

Телефон центра бесплатный и работает в дневное время: 8-800-770-0117. Но к 1 июня, началу трудового сезона РСО, он будет работать в круглосуточном режиме. Также задать интересующие вопросы специалистам центра можно в официальной группе Всероссийского колл-центра РСО Вконтакте.

Автор: Мария Исаева
Фото: Региональная молодежная общественная организация "Омский областной студенческий отряд"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.