29.01.20

В Омске открылись ресурсные центры добровольчества

В Омске открылись ресурсные центры добровольчества

В омском региональном молодежном центре начали работать сразу две площадки, созданные в рамках нацпроекта «Образование».

В омском региональном молодежном центре начали работать сразу две площадки, созданные в рамках нацпроекта «Образование».

В Омске состоялось открытие Ресурсного центра развития добровольчества и Ресурсного центра добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. Его открытие стало возможным благодаря победе Омской области во всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

В рамках открытия состоялась церемония вручение благодарственных писем губернатора Омской области Александра Буркова волонтёрам, участвовавшим в проекте по переходу на цифровое эфирное вещание, знакомство с деятельностью ресурсного центра добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также с учебно-тренировочным процессом по проведению поисково-спасательных работ в природной среде. Кроме того прошла майнд-сессия с участием молодежных лидеров добровольческих (волонтёрских) объединений «Добровольчество 2020». В центре все желающие смогут пройти обучение по одному из десяти направлений волонтерства, среди которых культурное, событийное, социальное.

Добавим, что центр призван объединить усилия власти, силовых структур и общественников при проведении спасательных поисковых операций. Создать такую структуру решили после резонансного случая с пропавшим Колей Бархатовым – за его поисками в лесу несколько дней  следила вся страна.

Фото из открытых интернет источников.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.