30.07.18

В Омске нашли причину плохого запаха в Нефтяниках

В Омске нашли причину плохого запаха в Нефтяниках 

Причиной плохого самочувствия и головных болей у тысяч омичей оказалась канифоль. 

Жалобы на резкий неприятный запах начали поступать из городка Нефтяников еще на прошлой неделе. Местные жители сообщали, что каждую ночь в районе сильно пахнет жженой резиной, а многие из обратившихся жаловались на плохое самочувствие. Так, Минприроды получило две с половиной сотни обращений. 

Новая передвижная лаборатория для анализа воздуха впервые показала себя в деле: на выходных в Омске лаборатория собирала пробы воздуха и в итоге вычислила местонахождение того, кто «испортил воздух». Напомним, что в современной передвежной лаборатории установлены газоанализаторы, которые определяют в воздухе вредные вещества. Экомобиль берёт пробы в любом месте и при любой погоде.

yWUM9_croper_ru.jpeg

Специалисты смогут получить результат примерно за 20 минут. А полученные данные оперативно отправляются в региональное минприроды. 

Оказалось, что все это время омичей травило предприятие «Химпром» — завод, занимающийся производством канифоли. Специалисты немедленно остановили деятельность предприятия, и уже сегодня жалобы на вонь не поступали. 

Причина банальна: две недели назад компания получила несколько крупных заказов и решила запустить производство, не дожидаясь, пока из Челябинска привезут новые фильтры. 

Министр природы Илья Лобов взял с владельца компании обещание, что тот смонтирует очистную систему и покажет ее представителям Минприроды, сообщает «12-й канал».

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.