13.11.18

В Омске может пройти Сибирский театральный форум

В Омске может пройти Сибирский театральный форум

Губернатор Омской области обсудил это предложение с министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Деловая встреча прошла вчера, 12 ноября, в Омске во время визита Владимира Мединского. Год театра стартует на территории Омской области 13 декабря. В связи с этим на поддержку гастрольной деятельности театральных коллективов региона предусмотрели 75 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области. 

Кроме этого, в регионе будут организованы международные и всероссийские театральные фестивали, культурные акции, созданы новые спектакли. Соответствующие предложения область направила для включения в федеральный план фестиваля "Золотая маска", VI международного фестиваля театров кукол "В гостях у "Арлекина", XII Международного фестиваля "Молодые театры России", IV Всероссийского театрального фестиваля "Сотоварищи". 

Также Александр Бурков обратился к Владимиру Мединскому с просьбой поддержать идею организации и проведения в Омске Сибирского театрального форума. На его базе будут организованы дискуссионные образовательные площадки, круглые столы, творческие лаборатории с участием ведущих экспертов в области театрального мастерства. 

     - Мы с вами сегодня встретились с руководителями омских театров и проговорили, как будет осуществляться работа в Год театра. Мне кажется, неплохая идея с проведением здесь Сибирского театрального форума. Надо сейчас правильно оформить все документы. Будет возможность - мы обязательно поддержим эту идею, - сказал министр культуры Владимир Мединский. 

В с воем визите в Омск министр оценил открывшийся театр "Галёрка" и обсудил ход реконструкции "Эрмитаж-Сибирь". Первый выставочный проект в музее будет подготовлен при участии руководства петербургского Эрмитажа.

Автор: Мария Исаева
Фото: пресс-служба правительства Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.