15.02.19

Омичи к юбилею Егора Летова хотят выпустит календарь

Омичи к юбилею Егора Летова хотят выпустит календарь

Лидеру рок-группы «Гражданская оборона» в августе 2019 года исполнилось бы 55 лет. 

Омский художник Юрий Панкратов решил к этой памятной дате сделать календарь, полностью посвященный Егору Летову и его группе. 

На площадке краудфандинга Planeta.ru начался сбор средств на выпуск пилотного тиража календаря. От почитателей творчества музыканта уже поступило более 12 тыс. рублей. Всего же нужно собрать 115 тысяч. 

1.jpg
Краудфандинговая площадка, как пишет омский художник, одобрила этот проект. На сайте написаны все условия участия. Так же на нем можно сделать предзаказ календаря. 

     - В этом году Егору Летову исполнилось бы 55 лет. Хочется как-нибудь отметить эту дату. Поэтому представляю вашему вниманию свою творческую работу: календарь, посвященный 55-летию Егора Летова. В конце декабря я увидел “Егоркин-календарь”, сделанный дизайнерами “Яндекс-музыки”. Я, конечно, не “Яндекс”, но трудился над данным проектом один почти 3 месяца, - пишет на странице в «ВКонтакте» автор проекта календаря Юрий Панкратов.
3.jpg
Формат календаря - А2, он состоит из 12 листов (по числу месяцев) и самой обложки. Оформление каждой станицы - это авторские иллюстрации-ассоциации на песни и творчество Егора Летова. Большая часть из них была сделана омским художником более 20 лет назад, в 1990-е годы. 

Цель проекта, по словам автора, - почтить память и отметить в интернет-пространстве юбилей любимого исполнителя. Календарь выйдет, как говорит художник, ограниченным тиражом (100 шт.) для любителей и почитателей творчества музыканта.
2.jpg
     - Мы, поклонники его творчества, можем отметить юбилей вот таким вот изданием. Всем огромное спасибо, что принимаете участие в данном проекте! – пишет Юрий.

Автор: Мария Исаева
Фото: planeta.ru/campaigns/egor55

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.