06.05.18

В Омске из студотрядовцев подготовили волонтеров на чемпионат мира по футболу FIFA-2018

В Омске из студотрядовцев подготовили волонтеров на чемпионат мира по футболу FIFA-2018 

3 дня назад в Омск съехались около 50 бойцов студенческих отрядов Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов страны. 

Все они прошли серьезный заочный отбор и получили рекомендации региональных штабов РСО. 
Студотрядовцы собрались в Музее революционной, боевой и трудовой славы железнодорожников. Здесь начала свою работу Всероссийская школа профессиональной подготовки инструкторов Всероссийского студенческого отряда проводников (ВСОП), а сегодня, 6 мая, завершила свою работу.  

В этом году Школа открыла двери в Омске и Москве. Только в двух городах России прошли обучение 110 студентов из 24 регионов России. Они приняли участие в тренингах, круглых столах, а также прослушали образовательные лекции на профильные темы. 

     – Я впервые участвую в работе Школы, хотя работаю проводником уже третий год. Очень хочется расти профессионально, двигаться вперед, стать более целеустремленной. Для меня обучение в Школе – это своего рода карьерный старт для будущих инструкторов. Тем более что омские студотрядовцы нас так тепло и по-дружески принимают, – сказала представитель иркутского СОП Анастасия Манакова. 

По итогам обучения будут отобраны те, кто свое лето проведет в должности инструктора ВСОП. В их обязанности входят координация деятельности проводников пассажирских вагонов и достижение ими производственных показателей, а также организация мероприятий и защита прав студентов. 

В 2018 году в рамках проекта ВСОП планируется трудоустроить более 8200 студотрядовцев. Отдельное внимание «школьники» уделят вопросу обслуживания болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.