25.06.19

В Омске набирает темпы приемная кампания

В Омске набирает темпы приемная кампания

С 20 июня в омских вузах начался прием документов от абитуриентов. 

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского провёл традиционную пресс-конференцию, посвященную началу приемной кампании 2019 года. В ней приняли участие представители ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГУПС и СибАДИ.

Они рассказали журналистам о порядке приёма в вуз в этом году, осветили вопросы о количестве бюджетных мест и наиболее востребованных направлениях подготовки. 

     - Существенных изменений в правилах приёма не произошло. Мы готовы принимать документы у всех желающих. ОмГУ располагает бюджетными местами на направлениях подготовки как бакалавриата, так и магистратуры, - подчеркнул начальник управления образовательных программ ОмГУ Александр Лаптев. 

IMG_3875-1.jpg

Представители вузов также отметили, что выросло число поступающих на программы среднего профессионального образования после 11 класса. В 2019 году, например, Профессиональному колледжу ОмГУ выделено 70 бюджетных мест.  

Однако приоритетность высшего образования неизменна – именно диплом бакалавриата или магистратуры открывает перспективы карьерного роста и позволяет занять хорошее место на рынке труда. Омскому госуниверситету в этом году выделили дополнительно 168 бюджетных мест – всего в вузе 998 плановых мест. 

С 2014 по настоящее время ОмГУ входит в ТОП-20 лучших вузов страны по уровню зарплат молодых специалистов направлений «Юриспруденция», «Экономика и управление» и «IT» (Superjob, 2018 - 2019), а также имеет соглашения о сотрудничестве более чем с 90 зарубежными вузами-партнерами. 

В 2019 году на факультете филологии и медиакоммуникаций ОмГУ вновь ведется набор на направление «Туризм и переводческая деятельность», также три года назад факультет физической культуры, реабилитации и спорта ОмГУ принял первых студентов. В этом году факультет открыл новые направления – «Биология» и «Педагогическое образование» (профиль «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности»). По окончании выпускники будут работать преподавателями, специалистами по адаптации лиц, имеющих отклонения в состоянии здоровья, массажистами, тренерами.

Пресс-служба ОмГУ им. Ф.М. Достоевского


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.