22.06.18

В Омске 38 выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

В Омске 38 выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов 

У выпускников школ подходит пока узнавать свои результаты ЕГЭ. Уже стали известны баллы экзамена по русскому языку, который является обязательным экзаменом. В 2018 году его написали 8 565 омских школьников. 

Региональное министерство образования подвело итоги сдачи ЕГЭ по русскому языку. Как уточнили в ведомстве, экзамен сдавали 8565 омских выпускников, причем число учеников, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 24 балла, снизилось – примерно на 0,2%. Кроме того, в Минобразования отметили сокращение доли не набравших минимальных баллов выпускников, для которых русский язык не является родным.

Максимальный результат в 100 баллов получили 38 выпускников. В 2017 году их было всего 25 человек. Если учитывать все стобалльные работы, уже написанные в 2018 году, то 46 школьников набрали высший балл. Количество высокобалльных работ по сравнению с прошлым годом по русскому языку также выросло с 19% до 24,9%, сообщает пресс-служба министерства образования Омской области. 

Обработать экзаменационные бланки и подготовить результаты удалось в установленные сроки благодаря новым технологиям при организации ЕГЭ. Таким образом, как и в прошлом году, школьники получат свои аттестаты до проведения выпускных.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.