19.11.18

В Омск приехал настоящий Дед Мороз из Устюга

В Омск приехал самый настоящий Дед Мороз из Устюга

В гости к жителям Омска приехал главный зимний волшебник России из Великого Устюга.

Сегодня,19 ноября, Дед Мороз дал пресс-конференцию для представителей городских СМИ. Вместе с главным персонажем Нового года в Омск приехали ведущие федерального канала НТВ. 

Уже 3-й год подряд они вместе с Дедом Морозом путешествуют по городам России, где устраивают на площадях праздники и концерты. В программу визита также входит посещение социальных детских учреждений и центров. Так, в Омске волшебник отправится в детский дом №3, посетит семью, в которой воспитываются детки с синдромом Дауна. Затем Дедушка поедет в Клинический онкологический центр, порадует своим появлением семью Волынец, где растет девочка Авелина, которой врачи поставили диагноз «нейросенсорная тугоухость 3-4 степени».

Предновогоднее турне в этом году займет 2 месяца. За это время команда объедет 22 города, Омск стал 6-м в этом списке. В каждом из них главного зимнего волшебника встречают не только профессиональные журналисты, но и волонтеры, студенты и школьники, отвечающие за выпуск изданий в своих образовательных учреждениях. Вояж Деда Мороза по стране - официально одно из событий Года добровольца. 

дед.JPG

Один мальчик из Омска Александр Голубев попросил большие шахматы, так как из-за инвалидности по зрению не может играть в обычные. К нему тоже наведается Дед Мороз.

     - Письма от взрослых обычно двух видов. Я люблю философские, где люди ничего не просят: рассуждают о мире, любви, гармонии, о взаимопонимании между людьми. Бабушки и дедушки рассказывают о своей жизни, о своем пути в ту или иную профессию. Часто взрослые просят гаджеты (последнюю модель с откусанной снежинкой), оплатить ипотеку, кредит или кредит, чтобы погасить другой. Видимо, деду скоро придется открывать курсы финансовой грамотности, – добавил Дед Мороз.

Интересно, что на сегодняшней пресс-конференции омские СМИ неоднократно пытались затронуть в своих вопросах темы, не связанные с Новым годом – так, корреспонденты вспомнили омское метро и грядущее повышение цен на проезд. Однако Дед Мороз пресек эти вопросы на корню, мягко сообщив, что размышлять на эти темы он не готов.

За два предыдущих года предновогоднего путешествия зимний волшебник с командой помощников проехали 35 тысяч километров и раздали 175 тонн подарков. Сегодня в завершении встречи команда Деда Мороза вручила новогоднему волшебнику торт: накануне он встретил свой день рождения. 

Завтра, 20 ноября омичей ждет праздничная программа на территории омского ТЮЗа, которая стартует в 15:30.

Автор: Мария Исаева
Фото: автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.