25.09.18

В Омск съедутся известные актеры и КВНщики

В Омск съедутся известные актеры и КВНщики 

XXV Фестиваль молодежных театров эстрадных миниатюр «Бум» соберет известных актеров и КВНщиков. 

Три дня – с 28 по 30 сентября – 17 творческих коллективов из Омска, Самары, Брянска и других городов будут удивлять омичей юмором и неожиданными выступлениями. В первые два дня фестиваля на сцене ОМЦ «Химик» состоятся конкурсные выступления, посетить которые можно будет бесплатно. Начало в 18:00. 

Оценивать выступления участников «БУМа» приедут известные юмористы. В жюри юбилейного фестиваля вошли мастер СТЭМовского движения Сергей Браславец, актер и экс-участник шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский, участник команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Максим Аксенов, главный режиссер телекомпании «АГА» Виктор Мельников и журналист, писатель, сценарист Алексей Декельбаум. 

бум.jpg
Награждение победителей фестиваля "Бум" в 2016 году

В первый день «БУМа» перед зрителями выступят 9 команд из таких городов, как Брянск, Самара, Омск и др., еще 8 коллективов выйдут на сцену 29 сентября. Последние представят такие города, как Новосибирск, Красноярск, Ханты-Мансийск, Барнаул, Самара и др. 

Призеров, выявленных по итогам двух конкурсных дней объявят 30 сентября на гала-концерте. Победителей определят в следующих номинациях: «Лауреаты фестиваля», «Лучшая актерская работа», «Лучшая актерская работа второго плана», «Лучший режиссер-постановщик», «Лучший автор литературного материала» и т.д.

бум2.JPG

Актеры Максим Аксенов и Сергей Нетиевский уже приезжали на омский «БУМ». Тогда, в 2016 году, мэтры юмора были членами жюри фестиваля и провели для молодых юмористов мастер-классы. 
Фестиваль «БУМ» проходит в Омске уже с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80-ти театров из 24-х регионов России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.