18.09.18

В Омск приедут 200 известных ученых

В Омск приедут 200 известных ученых

На Всероссийскую научно-техническую конференцию по радиоэлектронике и связи в Омске приедут 200 известных ученых.

С 3 по 5 октября на базе Омского НИИ приборостроения состоится Всероссийская юбилейная научно-техническая конференция «Современное состояние и перспективы развития специальных систем радиосвязи и радиоуправления», посвященная 60-летию образования института. 

В работе конференции примут участие порядка 200 известных российских ученых, а также специалистов ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли и представителей силовых ведомств. География участников на сегодня охватывает около 20 регионов России. 

У гостей будет возможность ознакомиться с разработками и продукцией омских предприятий радиоэлектронной промышленности, таких как АО «ОНИИП» и АО «ОмПО «Иртыш». 

56.JPG

В эти дни пройдут открытые, содержательные дискуссии по актуальным проблемам. Участники обсудят вопросы искусственного интеллекта, развития систем и комплексов беспроводной связи и зондирования, радиолиний и радиомодемов, обработки сигналов, информационной безопасности, квантовых вычислителей, фотонных технологий, а также технологий и конструирования пьезокварцевой техники и функциональной микроэлектроники. 

Еще одной важной темой форума станет рассмотрение вклада Омского НИИ приборостроения в развитие отечественной техники радиосвязи. Важно, что на конференции послушать о новых разработках и достижениях российских ученых придут студенты омских технических вузов. 

На сегодняшний день в оргкомитет конференции подано более 70 докладов ученых. В работе секций и пленарного заседания можно будет услышать выступления д.т.н., академика Национальной академии наук Республики Армении А.С. Багдасаряна с докладом о новых возможностях интеллектуальных устройств на ПАВ (г. Москва); к.т.н., профессора В.С. Лазоренко с докладом о перспективных направлениях модернизации ведомственной сети декаметровой радиосвязи (г. Орел); кандидата военных наук В.В. Шевченко с анализом программы социально-экономического развития Арктической зоны РФ.

Автор: Исаева Мария
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.