27.08.18

В Омск планирует приехать известный актер

В Омск планирует приехать известный актер 

Посмотреть на памятник своему другу Михаилу Ульянову выразил желание народный артист СССР Василий Лановой. 

Памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову, установленный в Омске на прошлой неделе, стал событием в культурной жизни региона. На его открытие пришло огромное количество омичей, известных культурных деятелей области, актеры Тарского драматического театра, где Михаил Ульянов начинал свой творческий путь и даже приехали актеры театра им. Вахтангова, где известный сибиряк несколько лет был художественными руководителем. 

Приехать и увидеть памятник Ульянову захотел и народный артист СССР Василий Лановой, сообщает  пресс-служба министерства культуры Омской области. 

Его с Михаилом Ульяновым связывала не только творческая деятельность на сцене театра им. Вахтангова, но и долгие годы дружбы. 

пампам.jpeg

     - Это замечательно, что Мише, Михаилу Александровичу, открыли в Омске памятник! Для меня это особенно ценно, ведь вместе с ним мы много лет проработали в театре Вахтангова, наш творческий путь пересекался в различных работах, а ведь у него было очень разнообразное исполнение - он играл не только социальных героев, но и критические роли, и это было потрясающе в любом случае. Памятник должен был появиться в Омске обязательно! Если будет возможность, я приеду в Омск, чтобы лично увидеть памятник, который установили в Омске Мише, - отметил Василий Лановой. 

Представитель омского Минкульта Светлана Сальникова пояснила корреспонденту "ПульсLive", что в беседе с ней артист не называл конкретных дат, но возможно он приедет на кинофестиваль "Движение", который пройдет в следующем месяце в Омске. Российский актер много путешествует по стране и при первой возможности заедет в наш город, чтобы своими глазами увидеть памятник другу. 

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.