31.03.20

В ОмГУ им. Достоевского проходит процедура выборов ректора
В ОмГУ им. Достоевского проходит процедура выборов ректора

Выдвижение кандидатур и прием документов от кандидатов началось в субботу, 28 марта, завершится 20 апреля.  24 апреля ученый совет вуза утвердит список кандидатов на должность ректора.

В Омском государственном университете им. Ф.М.Достоевского продолжается прием документов от претендентов на пост ректора вуза. Он должен закончиться 20 апреля, а уже 24 апреля тот же Ученый совет должен утвердить список кандидатов. 

Такую поспешность с очередным судьбоносным решением в ОмГУ объяснили федеральными распоряжениями: в марте вышел приказ министерства науки и высшего образования РФ №435, дополненный чуть позже письмом №МН-20/1002, — согласно этим документам, в срок с 27 по 30 апреля университет должен представить в Москву кандидатуры для аттестации. Её предварительно назначили на 19 мая.

 Все эти даты могут измениться в случае введения дополнительных ограничительных мер по борьбе с распространением коронавируса COVID-19. Напомним, 19 июня 2019 г. в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялась конференция по выборам ректора, на которой ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов (50% + 1 голос), выборы были признаны несостоявшимися.

А с 30 июля 2019 г. обязанности ректора классического университета исполняет заведующий кафедрой управления бизнесом и экономической безопасности, доктор экономических наук, профессор Роман Григорьевич Смелик.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17.04.24
В настоящий момент на месте работают экстренные службы. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.