12.07.19

В ночь на 17 июля над Россией пройдет лунное затмение

В ночь на 17 июля над Россией пройдет лунное затмение

В ночь на 17 июля практически на всей территории России можно будет наблюдать лунное затмение. Оно станет вторым в этом году. 

Отмечается, что красноватой тенью будут покрыты практически две трети спутника Земли. Явление будет видно также в Австралии, Африке и Южной Америке. Затмение можно увидеть на большей части России, кроме северных и удаленных восточных районов. 

Начнется явления 16 июля в 23:01 (по московскому времени), в Омске стрелка часов покажет 2 часа ночи. Максимальной фазы затмение достигнет в 00:30 (МСК), в 03:30 по Омскому времени. 

Наблюдать затмение можно с того места, где вы живете, главное, чтобы была хорошая погода, открытый горизонт и ясное небо. Омские синоптики обещают, что 16 июля будет ясный, солнечный день, днем до +30, а вот 17-го числа столбик термометра опустится до +28, будет облачно с прояснениями. Поэтому увидеть небесное явление будет возможно. 

1.jpg

Лунное затмение с точки зрения астрологии 

Затмение Луны на оси Рак - Козерог предлагает нам внимательнее взглянуть на свои потребности и желания, на взаимосвязь личного и общественного, карьеры и семьи. Необходимо найти баланс между эмоциональной близость с родными (представленными Раком) и общественной жизнью, карьерой, репутацией (представленными Козерогом). 

Рак учит нас ценить свой дом и семью, в то время как Козерог призывает помнить о долге и ответственности профессиональной сфере. Рак может довольствоваться зависимостью, но Козерог учит быть взрослым и ответственным. Нужно найти баланс между двумя противоположными энергиями, и полная Луна приглашает нас это сделать. 

В этот период самой лучшей практикой будет аскеза. Потому что все “темные” дела вашей души могут подняться и потребовать продолжения. И с этим придется с этими порывали справляться. Могут активизироваться хронические заболевания, поэтому будьте внимательны к своему телу и самочувствию. 

В любом случае в это время лучше забыть все обиды и простить долги, т.к это время хорошо для отпускания всего «отжившего» в вашей жизни. Вы непременно ощутите помощь и поддержку, если захотите увидеть красоту мира, когда осознаете красоту своей души.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.