17.05.18

В Минспорте выбирают хозяев «Королевы спорта» и «Праздника Севера»

В Минспорте выбирают хозяев «Королевы спорта» и «Праздника Севера» 

20 районов Омской области уже подали заявки на проведение  соревнований.  

В Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта стартовал конкурс среди районов Омской области на право проведения областных спортивно-культурных праздников «Королева спорта» и «Праздник Севера». 

Сегодня конкурсная комиссия приступила к рассмотрению презентаций первых районов – Азовского, Калачинского, Марьяновского, Муромцевского, Омского и Черлакского. 

     – Временно исполняющий обязанности Губернатора области поддержал традицию проведения этих праздников. Сегодня мы начали работу комиссии, на которой будем заслушивать выступления руководителей районов, после чего мы выберем наиболее достойных. Это по-настоящему народные праздники, которые охватывают огромное количество людей. Финал спартакиады является апофеозом спортивного праздника, и он должен проходить в достойном месте при серьезной поддержке болельщиков, красочной культурной программе, работе всех сопутствующих служб, – отметил министр спорта Дмитрий Крикорьянц.  

Напомним, что 2020-й год для соревнований станет юбилейным – пройдут 50-е по счету праздники. В спортивном ведомстве поблагодарили глав районов, которые показывают активную позицию к здоровому образу жизни и развитию массового спорта. 

     - Наш район считается северной территорией Омской области. Никогда летний праздник «Королева спорта» у нас не проводился. Теперь пытаемся впервые заявиться. Показали членам комиссии, что готовы принять областную спартакиаду хоть завтра. Но мы заявились на 2021 год, потому что такие мероприятия спонтанно не проводятся. В течение шести лет мы уже занимаемся подготовкой, а в оставшиеся годы сможем завершить все необходимые работы. Муромчане ждут этого праздника, и летние виды спорта нам по плечу, - презентовал глава Муромцевского района Вячеслав Девятериков.

Завтра, 18 мая, в Минспорте свои презентации представят представители Нововаршавского, Исилькульского, Москаленского, Одесского, Оконешниковского, Таврического, Тарского, Тюкалинского и Усть-Ишимского районов. Стоит заметить, что уже в пятницу после завершения последнего доклада комиссия по определению хозяев областных спартакиад составит список потенциальных победителей, после чего направит его на рассмотрение в Правительство Омской области. 

После этого будут указаны хозяева «Праздников Севера» и «Королев спорта».

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.