08.06.16

Юлия Каталкина: «Быть красивой просто»
300_let_Omsk.jpg
Юлия Каталкина: 
«Быть красивой просто»



Омский стилист открыла гардероб 
и выбрала свои любимые модные тенденции этого лета.



- Нет ничего более сложного, чем научиться сочетать между собой абсолютно простые вещи, - рассказывает Юлия. - Для меня это верх вкуса, когда человек умеет выделиться и подчеркнуть свой стиль с помощью лаконичной одежды. Тренды - это замечательно, но нужно умело и осторожно добавлять их в гардероб, чтобы из большого многообразия вещей выбрать то, что подходит. А также необходимо уметь их правильно сочетать между собой и не допустить излишеств.

V1.jpgv2.jpg

- Этим летом в фаворитах белый цвет, - рассказывает омский стилист. – Это могут быть отдельные элементы или total look - белого много не бывает. Образ, который выбрала я, достаточно универсальный. Если его дополнить высоким каблуком и ярким макияжем можно смело идти на вечеринку, а надев обувь на плоской подошве и дневным мейк апом, встречаемся в кафе или гуляем по городу.

v3.jpg
v4.jpg
- Юбка-пачка - это вещь, которая не оставит вас без внимания на работе, в кафе, на улице, в общественном транспорте, - продолжает Юлия. - До того, как девушки осмелились добавить эту деталь в повседневный гардероб, она играла первую роль в фотосессиях.

v5.jpg
v6.jpg
- Наверно, сложно вспомнить последний сезон, в котором полоска не значилась, как тренд, - рассказывает Юлия Каталкина. - Меняются лишь детали - ширина и цвет самих полосок. В летнем сезоне 2016 полоски цветные - синие, желтые, красные, голубые. А чем больше их ширина, тем интереснее. Простое летнее платье для ежедневной носки в жаркую погоду - удобная и незаменимая вещь.

v7.jpg
v8.jpg
- Множество вариаций на тему открытых плеч нам предлагает масс-маркет, - продолжает омский стилист. – Это беспроигрышный вариант для тех, кто хочет привлечь внимание, подчеркнуть женственность и выделить красивую шею. Такой наряд подойдет для похода в кино, на свидание, а также для прогулки по городу.

v9.jpg
v10.jpg

- Жилеты прочно вошли в моду пару сезонов назад и не сдают позиций, - рассказывает Юлия. – Они могут быть разными - ярких цветов, классические, длинные и короткие. С переменчивой погодой лета жилет - очень полезное приобретение. Кстати, он перешел из разряда скучной офисной одежды в яркую деталь образа, который отлично подходит для работы и деловых встреч, а также выходов в свет.

О стоимости

- Вещи не обязательно должны быть дорогими, - рассказывает стилист. - Важнее всего то, как человек в них выглядит. Что-то я шью на заказ, например, базовые вещи - юбка-карандаш, юбка-пачка, рубашки, но можно найти удачные вещи в масс-маркете или на «блошином» рынке. Например, белый топ в образе с юбкой-пачкой я купила на «блошином» рынке за 10 рублей. Он легкий, с красивой вышивкой и универсальный.

О кумирах

- Конечно, у меня есть кумиры. Это Моника Беллуччи, таю, когда говорят, что я на нее похожа. Одри Хепберн, Джекки Кеннеди, Ульяна Сергеенко. Особенно вдохновляет New Look Кристиана Диора и, конечно, это мой самый любимый модный дом.


И несколько советов читательницам

- Вне зависимости от времени года, я всегда даю один совет: одежда должна подчеркивать Вашу красоту, а не указывать на недостатки, говорить о Вас, а не о себе. Если покупка новой вещи вызывает сомнение - оставьте ее в магазине.


фото: Дарья Федяева

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.