12.04.16

Студентка ОмГУ сказала «нет» лишнему весу

Студентка ОмГУ сказала «нет» лишнему весу 

Необычный конкурс стартовал в марте этого года в ОмГУ. 12 девушек-студенток устроили настоящую борьбу с лишними килограммами. 
Алина Тяпкина.jpg

 Участница проекта «Алло, мы ищем кило!» Алина Тяпкина дала интервью корреспонденту PL, в котором рассказала, с какими трудностями ей приходится сталкиваться ежедневно. Остались позади те дни, когда Алине хотелось бросить занятия и покинуть проект «Алло, мы ищем кило!». Вот уже больше месяца студентка второго курса факультета культуры и искусства ОмГУ живет по новому графику. 

- Мне очень сложно далась первая тренировка, - рассказывает участница проекта Алина Тяпкина. – Я никогда не была спортивной девушкой. Помню, в школе до 6 класса ходила на секцию по волейболу, а когда родители меня отдали в Детскую школу искусств по классу гитары, со спортом пришлось распрощаться. Я все больше времени проводила за любимым инструментом. Когда объявили конкурс «Алло, мы ищем кило!» в вузе, я, не раздумывая, согласилась. К тому же в этом решении меня очень сильно поддержали родители. И вот я участница проекта. 

Занятия.jpg

12 девушек с пышными формами приступили к занятиям в начале марта. Первое было направлено на подготовку к тому, что студенток будет ожидать трижды в неделю. 

- Каждой из участниц назначили куратора, - продолжает Алина. – Они строго следят за нами: как и чем мы питаемся, сколько воды пьем в сутки. Раньше у меня не было потребности в воде, я ее очень редко пила, а теперь в моей сумочке всегда есть 700 граммовая бутылочка, - таких за день я выпиваю три штуки. 

 Теперь каждый день Алины начинается с утренней гимнастики и каши, чаще овсяной. 

- Утром я делаю гимнастику, - рассказывает участница проекта «Алло, мы ищем кило!». – Затем варю овсяную кашу. В ней много микроэлементов, и она очень полезна. Потом иду на пары в вуз. Всегда с собой беру еду, потому что нам, участницам, необходимо есть 5-6 раз в день маленькими порциями. Кураторы не ставили нам строгих запретов, что можно есть, а чего категорически нельзя. Главное соблюдать рекомендации, которые они дают. Так, например, мой обед должен состоять на 50 % из белка и 50 % углеводов. Для перекусов отлично подойдут фрукты, овощи, орехи или сухофрукты. На ужин обязательна белковая пища: творог или кефир. Я самостоятельно отказалась от мучного и сладкого. Знаю, чего хочу от этого проекта, и мне было не сложно это сделать. Правда, я понимаю, что три месяца – это так мало и быстрых результатов ждать не стоит. Но это очень хороший старт для тех, кто намерен изменить себя и свою жизнь. 

упражнение.jpg

Три раза в неделю девушка занимается фитнесом и кроссфитом по полтора часа. Упражнения направлены на растяжку и тренировку сердечной мышцы. В ближайшее время в ее распорядке дня появится пункт «бассейн». 

- В социальной группе ВКонтакте мы создали беседу, в которой ежедневно пишем о том, что делали, чем питались в течение дня, - рассказывает Алина. – Это своего рода дневник. Тех, кто не выполняет требования организаторов и кураторов, исключают из проекта. Так, мы уже лишились одной участницы, но я намерена идти до конца. 

Завершится проект в конце мая. Тогда же будут подведены итоги. 

- Мы не афишируем свой вес, это будет объявлено в конце проекта, - рассказывает Алина. – Перед началом проекта все участницы посетили «Центр здоровья», где были зафиксированы показатели. В финале мы назовем цифры, с которыми пришли на проект, и каких результатов достигли за три месяца упорной работы над собой. Победитель получит абонемент в тренажерный зал. Конечно, мне очень хочется победить, но даже если этого не произойдет, я все равно буду посещать групповые занятия и тренироваться на свежем воздухе. Я знаю, что у меня все получится.

общая фотка.jpg
Фото: Алина Тяпкина

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.