17.02.22

Студентка ОмГПУ победила в грантовом конкурсе «Родные города»

Студентка ОмГПУ победила в грантовом конкурсе «Родные города»

Валерия представила в конкурсную комиссию проект по направлению «Экология», который связан со сбором отходов, подлежащих вторичной переработке.

Проект студентки филологического факультета нашего вуза Валерии Матвеевой «Поколение GREEN» одержал победу в грантовом конкурсе «Родные города», проводимом компанией «Газпром нефть».

Валерия представила в конкурсную комиссию проект по направлению «Экология», который связан со сбором отходов, подлежащих вторичной переработке. На вырученные от сдачи вторсырья средства планируется высадить деревья в одной из городских локаций. Активное участие в проекте может принять любой студент и сотрудник ОмГПУ – достаточно просто принести в специальные места сбора макулатуру, пластик, ветошь.

Сама Валерия комментирует свою победу так: «До последнего не могла поверить, что это правда: наш проект стал одним из лучших! Пройти сито конкурсного отбора (а было подано свыше 600 заявок) мог только выверенный, чётко изложенный, концептуальный проект. На этапе оформления заявки я научилась анализировать, изучать рынок, спрос и статистику и, что очень важно, грамотно и лаконично оформлять абстрактную идею в понятную всем форму. Это мой первый опыт участия в грантовом конкурсе, и он оказался успешным. Большую помощь в оформлении заявки, от её замысла до корректировки сметы, оказал Евгений Юрьевич Виданов, заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки. Он, в рамках работы университетского студенческого научного общества, показал нам, что написание и подача заявки на грант – это настоящее искусство, премудростям которого нужно обучаться. Я рада, что в нашем университете такие студенческие инициативы поддерживаются на всех этапах и всеми способами, в том числе и через студенческое научное общество. Нужна лишь идея, желание и вера в победу!»

Добавим, что на финансирование проекта «Поколение GREEN» компания «Газпром нефть» направит 120 тысяч рублей. На них приобретут баки для сбора вторсырья, которые установят в учебных корпусах нашего университета.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.