14.03.17

Сергей Щербаков готовится к третьей кругосветке

Сергей Щербаков готовится к третьей кругосветке 

В 2019 году парусное судно Сергея Щербакова из Омска осуществит третье путешествие вокруг земного шара.  

Редакции сайта «Пульс Live» стало известно, что директор БУ Омской области «Омский губернаторский яхт-клуб» Сергей Борисович Щербаков уже приобрел 30-метровую яхту. На ней опытный мореплаватель собирается отпраздновать 200-летие со дня открытия Антарктиды. Об этом континенте стало известно 28 января 1820 года благодаря русской экспедиции под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. В 2020 году будет праздноваться юбилейная дата.  

сергей щербаков.JPG

За плечами опытного путешественника Сергея Щербакова – два кругосветных плавания. Первое он осуществил на самодельной яхте «Сибирь» в 2000 году. Экспедиция длилась 15 месяцев. Второе - на большой 30-метровой яхте, водоизмещением 1000 тонн, состоялось в 2012 году и заняло всего 60 дней. Третья кругосветка, по мнению Сергея Борисовича, продлится около года. 

- Чтобы решиться на такое захватывающее, и в тоже время опасное, путешествие необходимо иметь характер и последовательность в действиях, - рассказывает Сергей Щербаков. – А чтобы талантливый человек смог достичь успеха надо быть упрямым. Многие талантливые люди не смогли реализоваться в жизни, а все потому, что не поставили цели. Каждый день по маленькому шажочку надо идти к ней. Можно всю жизнь о чем-то мечтать и так ничего не достигнуть. Целеустремленность ведет к успеху. Также человек должен постоянно развиваться и любить жизнь. И стремиться именно жить, а не существовать.  

По мнению Сергея Борисовича, нужно постоянно учиться. К тому же, выбирать специальности не на вскидку, а целенаправленно.  

- Прежде чем кого-то учить или образовывать, надо самого себя сделать лучше. Поэтому я постоянно учусь, сейчас я студент 2 курса СибГУФКа. Надо каждому стараться стать профессионалом в том деле, которым он занимается. Конечно, не возможно объять все, но постараться узнать, как можно больше. Я желаю молодому поколению успехов во всех начинаниях. Достигать поставленные цели, чтобы можно было реализоваться как личности. И ни в коем случае не надо опускать руки если что-то не получается, всегда можно добиться результата, посмотрев на поставленную цель с другой стороны.

Фото: Образовательный центр "Мастер-класс"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17.04.24
В настоящий момент на месте работают экстренные службы. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.