27.04.17

Омскую землю посетит Геше Тинлей

Омскую землю посетит Геше Тинлей 

С 16 по 19 мая буддийский учитель Геше Тинлей будет проводить сатсанги в Омске.  

Геше Джампа Тинлей родился 5 июня 1962 года в Мисоре на юге Индии в семье тибетских беженцев. После школы поступил в Центральный тибетский институт в Варанаси, по окончании которого получил степень шастри (бакалавра) философии, санскрита, тибетского и английского языков. Сначала он работал переводчиком у тибетских Учителей в буддийском институте «Дордже Чанг» в Новой Зеландии, а в 25 лет принял посвящение в духовный сан и стал монахом. В 1993 году, после трехгодичного затворничества в горах Дхарамсалы, по желанию Духовного Главы Тибета Далай-ламы XIV отправился в Россию, чтобы занять пост его духовного представителя. В феврале 1994 года в монастыре Сера успешно сдал экзамен на звание геше (доктор буддийской философии). За годы своей деятельности в России в качестве духовного представителя Далай-ламы, а затем советника по делам культуры и религии Тибета, геше Тинлей во многом способствовал возрождению и развитию буддизма в традиционных регионах его распространения (Калмыкия, Бурятия, Тува). С годами у него стало появляться все больше учеников в городах Сибири и европейской части России. 

С 16 по 19 мая буддийский учитель Геше Тинлей приедет в Омск и будет давать Учение и благословение. Сатсанги пройдут в Конференц-зале библиотеки им. А.С.Пушкина по адресу: Омск, Красный Путь, 11 (ост. библиотека им. Пушкина / ост. КДЦ Маяковский). Начало в 19 часов. Справки по тел.: 8-904-072-8982 или 8-913-650-9019. 

Сатсанг - это общение мудрецов. Слово «сатсанг» состоит из двух слов «сат» - «истина» и «санг» - «общение». Данная практика позволяет не только получать новые знаниями, это способ духовного общения людей, занимающихся самопознанием.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.