09.10.17

10 тысяч рукопожатий будущего мэра

10 тысяч рукопожатий будущего мэра 

Известный омский журналист Константин Ткачев выдвинут кандидатом на должность мэра областным комитетом КПРФ. Мы встретились и побеседовали с возможным будущим градоначальником Омска. 

Константин Германович Ткачев получил два высших образования. Закончил Сибирскую государственную академию физической культуры и спорта и Омскую гуманитарную академию по специальности «журналистика». Ему 40 лет. Преподавал в СибГАФК, но больше известен омичам, как телеведущий, корреспондент и редактор спортивных программ Корпорации «ТелеОмск-АКМЭ», а ныне один из руководителей «Обком-ТВ». Также он - член Союза журналистов России, член правления ООО «Федерация баскетбола». 

В 2016 году был избран депутатом Законодательного Собрания Омской области от КПРФ, состоит членом комитетов по социальной политике и по образованию, науке, культуре и молодежной политике. Увлекается спортом и дачей. Воспитывает двух дочерей. 

На голосовании о выдвижении Константина Ткачева в мэры города бюро омского обкома КПРФ решение приняло единогласно. 

На вопрос: «Каково было уходить в политику?» Константин ответил, что хочет перемен к лучшему для своего города. А глядя на своих родителей-пенсионеров, посвятивших всю свою трудовую деятельность на благо города, но теперь не получающих никакой заботы от городских чиновников, на молодежь, покидающую Омск из-за отсутствия работы и достойной заработной платы, коммерсантов, переводящих свой бизнес в другие регионы не смог оставаться безучастным и выбрал этот путь осознанно. 

Константин Ткачев и Павел Мерлис.jpg

На выборах в Законодательное Собрание Омской области Константин Германович лично ходил по дворам и квартирам, встречался с избирателями, выслушивал пожелания и наказы. 

- Я ставил перед собой цель при общении с омичами достичь 10 тысяч рукопожатий, - рассказывает кандидат в мэры. - Но мне удалось пожать руку почти пяти тысячам человек. Считаю, что личные контакты с людьми помогают выработать доверительные отношения и реально что-то сделать на благо города сообща. По этой причине я согласился с решением товарищей по партии и решил выдвинуть свою кандидатуру на пост главы города. Когда я иду по улицам, всматриваюсь в лица прохожих, и, к сожалению, большинство из них – унылые и «загруженные» проблемами. 

- Хочется видеть Омск красивым, чистым, динамично развивающимся и комфортным для проживания, - продолжает кандидат в мэры. - Даже при условии нехватки налогов, можно получать финансовую поддержку по разным направлениям. Предыдущие главы города и области не активно участвовали во всевозможных федеральных программах и грантах по развитию регионов, а даже если поступали в бюджет средства, использовали их не эффективно. 

- Некоторые говорят, что я не хозяйственник и не управленец, но если я стану мэром, то приведу с собой сильную команду профессионалов, и мы постараемся улучшить качество жизни в Омске. Отдельный пункт моей программы – расширение перспектив для молодежи. Эта движущая сила любого общества. Но в последнее время мы наблюдаем, что выпускники уезжают в другие регионы и развитые города, а нам нужно создать условия, чтобы они оставались. В Омске есть молодежные проекты, которые меня устраивают, мне нравятся, - продолжает Константин Ткачев. - Но они направлены на определенные группы, например, на любителей музыки или кулинарии… Молодежь прогрессивна, она быстро впитывает в себя что-то новое, и необходимо быть постоянно в тренде, дабы понимать, чем она живет: ее потребности, возможности, необходимости и знать, чем можно удержать в городе. Это возможно сделать! Я не говорю про спортивные площадки, концерты, какие-то проекты в рамках госфинансирования, форумы, объединения, мероприятия. Достаточно предоставить только площадку, а что и как сделать – молодежь сама все решит. 

На наш вопрос: «Что значит для вас счастье?», он ответил: «Это приехать домой, где тебя ждут, любят и поддерживают, обнять любимую женщину и собаку (улыбнулся)… Но главное – это видеть счастливые улыбающиеся лица омичей!»

Фото Пульс Лайв

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.