12.12.17

В городе Таре нашли бомбу

В городе Таре нашли бомбу  

В минувшие выходные в северном городе Омской области в груде металла обнаружили бомбу. 

Предприятие ООО «Черметактив-С», на котором была найдена авиационная бомба, находится по улице Елецкого, 34 в городе Таре. Начальник Николай Александрович Першин ситуацию комментирует с юмором: 

- Человек, который привез чермет, является нашим постоянным клиентом. Ну что обычно сдают? Разные трубы и железки которых пруд-пруди, особенно, в заброшенных селах. А тут он приехал в субботу, и наш сотрудник попросил его быстро разгрузить машину, не осмотрев внимательно привезенное. Металла было много и его весь сложили в одну кучу. В воскресенье мы не работаем, но территорию охраняет сторож, который позвонил мне и сказал, что в груде металла лежит предмет, похожий на бомбу. Я ему, конечно, не поверил и спросил, не употреблял ли он спиртных напитков и посоветовал ничего не трогать. Когда в понедельник пришел на работу и увидел в груде металла бомбу, то сразу понял - дело серьезное и сообщил в МЧС. 

бомба мчс.jpg

По названному адресу прибыли сотрудники полиции Тарского района, оцепили территорию и вызвали саперов из Омска и Новосибирска. Целые сутки по улице Елецкого было перекрыто движение транспорта. А желающих сдать черные металлы и просто поглазеть, не пускали на территорию предприятия. 

бомба дорога.jpg

Сегодня, 12 декабря, в Тару приехали саперы. Осмотрев найденный предмет, сделали официальное заключение, что кусок металла, так напоминающий авиационную бомбу, это учебный снаряд и никакой опасности не представляет. 

 По словам начальника ООО «Черметактив-С», на территории приема металлов установлены видеокамеры и выяснить кто привез снаряд не составило труда. 

«После осмотра сотрудники группы разминирования Сибирского спасательного центра разрезали муляж бомбы. Проверка по данному факту продолжается. Человек, сдавший учебный снаряд пояснил, что ранее его родители использовали этот муляж для определения течения воды в Иртыше, привязывая его как грузило. Откуда они его взяли, он не знает. И сотрудникам органов это предстоит еще выяснить», сообщает местное телевидение города Тары студия «Тара-ТВ». 

бомба распил.jpg

Фото: Анастасия Копейкина, Александр Харченко

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.