30.09.19

В день вегетарианства - всем по торту

В день вегетарианства - всем по торту

1 октября вегетарианское сообщество традиционно празднует День отказа от мяса. А вместе с этим призывает людей вокруг сознательнее относиться к потреблению воды, пластика, электричества. А в кафе "Говинда" всех ждут вкусные подарки.

Всемирный день вегетарианства учрежден Североамериканским вегетарианским обществом (North American Vegetarian Society, NAVS) в 1977 году и поддержан Международным вегетарианским союзом в 1978 году.

Со Всемирного дня вегетарианства начинается так называемый «месяц вегетарианской осознанности» (Vegetarian Awareness Month), который включает в себя череду праздников схожей направленности и продолжается до Международного дня вегана (отмечается 1 ноября).

Российские энтузиасты отмечают Всемирный день вегетарианства различными мероприятиями, нацеленными на продвижение этих идей среди общества. Например, в 2012 году, накануне праздника, жителям Санкт-Петербурга предлагали попробовать вегетарианские блюда и раздавали брошюры, рассказывающие о пользе вегетарианства


В России сторонники вегетарианства отмечают этот день проведением мероприятий для продвижения идеи отказа от мяса.

В Омске 1 октября с 11:00 до 20:00 в вегетарианском кафе «Говинда» в День вегетарианства всех гостей ждет огромный бесплатный вегетарианский торт! В каждом кусочке вы найдете предсказание на следующий год! Как обещают организаторы, торт будет огромным, безумно вкусным, пропитанным шоколадом и лаймом, а особую пикантность придадут жареные орешки в каждом кусочке! Конечно, к тортику будет фирменный имбирный чай.  Адрес: ул. Думская 5, 2 этаж. т 20-96-63.  https://vk.com/govindacafe

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.