14.09.17

Увидят ли «Матильду» омичи?

Увидят ли «Матильду» омичи? 

26 октября 2017 года в России должен выйти в прокат нашумевший фильм о любви русского царя и балерины «Матильда». 

С начала года фильм Алексея Учителя пытаются запретить, и картину, над которой знаменитый режиссер работал около трех лет россияне могут не увидеть. Зато обсуждения о прокате идут в нескольких компаниях Китая, где заинтересовались историческим фильмом из России. 

Споры о выходе или запрете «Матильды» на широкоформатные экраны страны идут давно. Самой ярой противницей является депутат госдумы Наталья Поклонская, которая считает, что фильм оскорбляет чувства верующих. Но как можно судить о фильме, который ещё никто не видел, в том числе и сама Поклонская!? Кроме того, у нас светское государство и запрещать какие-либо произведения из религиозных побуждений и домыслов незаконно! 

Тем не менее, в разных городах страны прокатились акции протеста фанатиков. Рассылаются письма с угрозами в адрес администрации кинотеатров и прокатных предприятий от некой религиозной организации под названием «Свободная Русь», которой теперь заинтересовались правоохранительные органы. 

«Матильда» - фильм основанный на мемуарах, повествует о красивой истории любви между царем Николаем Романовым и балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской. 

Сложно говорить о фильме, который еще никто не видел, а судить только по просмотру трейлера кажется нелепо. Кроме того, своими угрозами и действиями, противники фильма нарушают основные заповеди своей же религии! Почему тогда не запретить все те американские фильмы ужасов или ленты, пропагандирующие чуждые нам ценности, которые заполоняют экраны кинотеатров. 

 Здесь же – красивая история любви, может быть не совсем правдивая, как это было на самом деле (подтверждающие факты вековой давности найти сложно), но она имеет право быть. Одни твердят, что любовь между императором и танцовщицей была платонической, другие же – что у Матильды родился ребенок от царя.  

В Омске «Матильда» должна выйти на экраны 26 октября 2017 года. Крупные кинотеатры нашего города, такие как «Слава», «Атриум кино», «Вавилон» подтвердили эту информацию и подготовились к возможным провокациям.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.