20.05.19

«Хранителей. Омск» поставили в театре

«Хранителей. Омск» поставили в театре 

Театр «Галёрка» представит спектакль-променад «Хранители. Омск», декорациями для которого станут улицы Омска. 

8 и 9 июня театр «Галёрка» представит премьеру спектакля «Хранители. Омск». Надев наушники, зрители совершат путешествие вместе с известными личностями и главным героем постановки – обычным юношей, который, как и многие его сверстники, рвется покинуть родной город. Пока не случается одно почти фантастическое событие… 

В течение нескольких недель драматурги из Краснодара Екатерина и Алексей Пономаревы изучали историю и современную жизнь Омска, разговаривали с горожанами, погружались в суть проблем, которые волнуют омичей. В соавторстве с приглашенным режиссером Радионом Букаевым, который закончил институт им. Щукина, они создали историю, в которой есть место для романтики, юмора и серьезных размышлений о том, почему убежать от того, что тебе не нравится, гораздо легче, чем менять себя и мир. 

Макет_Променад.jpg

       - Зрители все время будут в движении, актеры будут говорить с ними с помощью наушников. Маршрут протяженностью 3,5 километра проходит среди самых масштабных в истории театра декораций: улицы Омска, исторические здания, скверы, набережная Иртыша. Сюжет объединяет прошлое и будущее города, – отмечают драматурги театра. 

Радион Букаев известен как режиссер, ставящий спектакли современных форм – от квестов до комиксов, вовлечет молодую публику в диалог на острые темы. Он использует в работе новейшие технические средства, сближая театр и реальную жизнь. 

     - В спектакле-променаде мы будем говорить со зрителями открытым, искренним языком. Хотим, чтобы вместе с главным героем каждый посмотрел вглубь себя. Задал вопрос: а что изменится, если я уеду? А хозяин ли я этой территории? Если я все время живу в состоянии «на чемоданах», что будет со мной и городом? И стоит ли поддаваться общей тенденции, не разобравшись сначала в себе, – рассказывает Радион Букаев о грядущей премьере «Галерки».

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.