15.05.17

У омских художников юбилей

У омских художников юбилей 

15 мая в выставочном зале Дома художника открывается выставка, посвящённая 85-летию Омского регионального отделения «Союза художников России». 

В 1932 году в Омске было создано отделение единой общественной творческой организации. В истории деятельности Омского отделения Союза художников советское, постсоветское время и современность гармонично переплелись. Актуальная задача, стоящая перед региональными отделениями организации – сохранять и постоянно подтверждать статус центра художественной жизни. 

По-прежнему, ведущее направление работы отделения - выставочное. Именно выставка является и целью, и результатом деятельности мастера любого возраста и творческой позиции. Выставка – это и встреча со зрителем, и отчёт, и заявка на новацию. 

«Участие в межрегиональных, общероссийских и международных смотрах, безусловно, подтверждает статус Омского отделения, активность и профессионализм мастеров. Но, пожалуй, именно около 70-ти региональных проектов, которые за последние пять лет были организованы и приняты на площадке Омского отделения ярче всего демонстрируют достижения сегодняшнего дня», - сообщает пресс-служба Дома художника.  

Выставка, посвященная юбилею открывается сегодня, 15 мая, в 17 часов. Посмотреть работы художников можно будет до 29 мая с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника. Четверг – день бесплатных посещений. Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35.

85 лет дом художника.jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.