18.04.18

Торговые центры «Флагман» и «Кристалл» под угрозой закрытия

Торговые центры «Флагман» и «Кристалл» под угрозой закрытия

Вчера прошло заседание горсовета в Омске, на котором заместитель главы МЧС России по области озвучил ошеломительные результаты проверок торговых центров и мест массового скопления омичей. Он также заявил, что 14 объектов будут полностью или частично закрыты. 

Напомним, что причина трагедии в городе Кемерово, когда в пожаре ТЦ «Зимняя вишня» погибло 64 человека, в том числе 41 ребенок, – масса нарушений пожарной безопасности и системы эвакуации людей. С 28 марта сотрудниками МЧС и другими надзорными ведомствами по всей России начались проверки развлекательных и торговых центров. По сообщению специалистов в Омске в ходе проверок выявлено 4800 нарушений. 

- Проверен 51 торгово-развлекательный центр, 81 досуговый детский центр, 19 кинотеатров. Выявлено 4800 нарушений. В зданиях отсутствуют системы оповещения о пожаре и пожаротушения, нет эвакуационных выходов, персонал не обучен поведению при возникновении ЧС. Так, в торговом комплексе «Триумф» на улице Кирова выявлено 99 нарушений», - сообщил заместитель главы МЧС России по Омской области. 

На заседании был зачитан список "проблемных" зданий. «Это кинотеатр "Первомайский", ТРЦ "Кристалл", торговый комплекс "АТ-Маркет", "Триумф" на улице Кирова, 47, детский центр "Космополис" по улице 5-й Армии, развлекательный центр "Куб", бассейн "Пингвин", ТЦ "Флагман", ТЦ "Магистраль", ТЮЗ, ДК "Шинник", ТК "Алладин" в Советском округе. Решение будет принято о приостановлении деятельности органами прокуратуры после подачи исков», - подчеркнули в МЧС.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.