19.09.17

«Титаник» в музее Врубеля

«Титаник» в музее Врубеля 

Омичи увидят билет на легендарный лайнер и фотографии. Выставка «Титаник. 100 лет истории» откроется в омском музее 22 сентября и продлится до 17 декабря. 

«Титаник» – крупнейший пассажирский лайнер ХХ века. Его называли «непотопляемым», а колоссальные размеры поражали современников. Гибель гиганта потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века. 

«Выставка «Титаник. 100 лет истории» впервые увидела свет в 2012 году и была посвящена 100-летию со дня гибели корабля. Благодаря архивным фотографиям, а также кадрам, полученным в процессе подводной фотосъемки «Титаника», история лайнера воссоздана от первых этапов строительства до его гибели в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Посетители «познакомятся» с пассажирами лайнера, его изысканными интерьерами, смогут увидеть билет на корабль и проследить, как история «Титаника» отразилась в искусстве и массовой культуре», - сообщает пресс-служба музея имени М. А Врубеля. 

 В течение века интерес к «Титанику» не ослабевает, а лишь набирает обороты. Путешествие на «корабле мечты» стало роковым для сотен пассажиров. Тайна, которую «Титаник» унес собой, по сей день будоражит умы. 

Выставка будет работать с 22 сентября по 17 декабря все дни (кроме понедельника) с 10:00 до 19:00 по адресу: ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус, помещение временных выставок (вход со стороны памятника М. А. Врубелю)

Фото: музей Врубеля

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.