17.11.17

Тема экологии для побед

Тема экологии для побед  

Будущих и начинающих журналистов наградили дипломами и призами за освещение темы Год экологии в России в Омском отделении Союза журналистов. 

Сегодня в Союзе журналистов многолюдно и оживленно. Среди гостей – школьники, студенты и молодые штатные и внештатные журналисты до 27 лет из Омска и области. Все они активно принимали участие в областном конкурсе, посвященном Году экологии в России. 

бессонова и андрей.jpg

Корреспондент нашего сайта «Пульс Live» Юлия Пантелеева три года работает в СМИ. Она пришла в редакцию будучи студенткой 4 курса ОмГУ, и успешно совмещала работу и учебу. Получив диплом, Юлия с головой окунулась в жизнь журналистов. Стала снимать видеосюжеты, брать интервью, писать интересные полноценные статьи. 

«Пульс Live» - молодежный портал, поэтому основная аудитория сайта - молодые люди. Эту социальную группу интересует многое, в том числе и состояние окружающей среды в нашем городе. На сайте были опубликованы несколько статьей об экологии, но на конкурс выбрали две - о загрязнении воздуха этилмеркаптаном и народном митинге, прошедшем около «Арены Омск».  

Наш корреспондент решила поучаствовать и как награда – диплом лауреата областного молодежного журналистского конкурса, посвященного Году экологии в России, за цикл материалов о загрязнении атмосферного воздуха.

диплом пантелеевой.jpg

 Девятиклассница Татьяна Фролова, учится в школе №149 города Омска. Девушка часто пишет статьи и решила поучаствовать в этом конкурсе, проводимым Союзом журналистов. Сегодня материал Татьяны об экологии занял первое место в номинации «Статья».  

- У нас в родне нет журналистов, но мне близка эта профессия, - рассказывает Татьяна. – Из школьных предметов больше всего нравится литература и люблю писать сочинения. Мама работает в вузе и ей часто приходится подготавливать статьи. Иногда я помогаю ей, а она мне. 

Татьяна Фролова.jpg

На областной конкурс в Союз журналистов России в этом году было прислано около 60 работ. По мнению организаторов, такое большое количество материалов от молодежи к ним поступило впервые. Поэтому выбрать самые интересные работы было очень сложно. Но тем не менее, все победители названы, дипломы и подарки вручены. В воздухе витали положительные эмоции, а лица светились от счастья. Заключительным этапом церемонии награждения стала совместная фотография, как итог темы экологии, которой так много внимания уделяется в Омской области последнее время.

итог.jpg

Фото автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.