22.12.17

Театры с оптимизмом в Новый год

Театры с оптимизмом в Новый год 

Стало известно, что театр «Галерка» получит здание не в январе, а только летом 2018-ого. В ТОП-театре пертурбация: смена художественного руководителя. 

Конец года – это время ожидания чуда. Люди готовятся к новогодним праздникам, украшая свои дома и офисы, покупают подарки и... ждут чудесного нового! И это новое обещает быть! 

Коллектив ТОП-театра переживает свое очередное новое перерождение. Совсем недавно здесь обновилась труппа и репертуар. Порадовали омичей такие премьеры, как «Трамвай желание» и «Калека с острова Инишмаан». Уже сейчас идет детский новогодний спектакль «Принцесса Булочка», который поставил актер и режиссер театра Сергей Холкин. 

Но, как стало известно корреспондентам PL, на днях из ТОП-театра ушел худрук Евгений Мардер, который проработал всего полгода. Как пояснили в театре, в январе приедет новый режиссер из Новосибирска, известный зрителю ТОПа по спектаклю «Трамвай желание» - Сергей Дроздов. 

В декабре и январе сцену ТОПа арендует театр-студия Александра Гончарука. Зрители уже сейчас могут увидеть новогоднюю сказку «Снегурушка» и музыкальную комедию «Монолог о браке». А в Старый новый год омский режиссер поставит сонеты Шекспира «Выживут только влюбленные». 

Театр «Галерка» уже 12 лет (с 2005 года) находится без своего собственного здания, а спектакли театра выходят на сцене Дома Актера, «Арлекина» и ТЮЗа. К октябрю 2017 года строители должны были завершить реконструкцию здания и в январе театру обещали долгожданное новоселье. 

В сдаче объекта был уверен депутат Андрей Голушко. Он сказал, что «благодаря общим усилиям регионального Минстроя, Минкульта и подрядных организаций, один из старейших театров города «Галерка» в начале 2018 года переедет в своё здание». 

В конце декабря стало известно, что новая «Галерка» распахнет свои двери не раньше июня. Но несколько месяцев - это пустяк, по сравнению с 12-ю годами ожидания!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.